Erkundung des Schlunds in World of Warcraft Shadowlands wäre unmöglich für nicht für den Broker, Ve’nariund wenn Sie Ihre erhöhen Ruf mit ihr und Sie erhalten Zugang zu mehr ihrer lebensrettenden Waren. Es gibt verschiedene Möglichkeiten, um Ihren Ruf bei Ve'nari zu verbessern. Dabei müssen Sie jedoch auf Ihr Eye of the Jailer-Messgerät achten.

Das Ansehen bei Ve'nari in den Schattenländern wird erhöht, indem seltene Feinde getötet und Quests abgeschlossen werden.

Ve’nari hat mehr als ihren gerechten Anteil an Gegenständen zu verkaufen, aber sie sind alle daran gehindert, ihren Ruf zu verbessern. Es gibt eine Handvoll Möglichkeiten, Ihren Ruf bei ihr in Shadowlands zu verbessern, aber alle führen dazu, dass Ihr Eye of the Jailer-Messgerät steigt. Auf Rang 5 verdienen Sie keinen Ruf mehr oder Stygia (die Währung, mit der Sie Ve'naris Waren kaufen). Sie müssen also einen Aktionsplan haben, wenn Sie in den Schlund fallen.

Der effektivste Weg, um Ihren Ruf bei Ve’nari in Shadowlands zu verbessern, besteht darin, Quests abzuschließen. Schon früh muss sie einige Story-Quests abschließen, aber irgendwann müssen Sie Ihren Ruf bei ihr verbessern, um mehr freizuschalten. Schalten Sie diese zunächst aus und konzentrieren Sie sich dann auf die täglichen Quests, die im Schlund erscheinen. Schließlich werden Sie Ihren Ruf bei Ve’nari auf den nächsten Rang bringen. Ab diesem Zeitpunkt werden zusätzliche Story-Quests und wöchentliche Quests verfügbar.

Die wöchentlichen Quests belohnen den höchsten Ruf, aber sie erhöhen auch Ihr Auge des Gefängnisinsassen um einen Rang, sobald Sie sie abgeschlossen haben. Darauf folgen tägliche Quests, dann die zufälligen „Überlieferungsquests“, die sowohl reguläre als auch seltene Feinde im Schlund abgeben können. Apropos seltene Feinde, auch sie belohnen den Ruf mit Ve'nari. Sie erhöhen auch Ihre Eye of the Jailer-Anzeige. Je seltener das Monster, desto mehr Ansehen wirst du verdienen, wobei die üblichen „besonderen Begegnungen“ die geringste Menge bieten und die schwereren großen Seltenheiten am schwersten hervorbringen.

Unten finden Sie eine Tabelle von Burningbamf bei WoWHead, in der alle Reputationsquellen, die Anzahl der erworbenen Reputationen, die Menge, die Ihre Eye of the Jailer-Anzeige erhöht (jeder Rang benötigt 1000 Punkte, um sie zu erreichen) und die allgemeine Anzahl von angezeigt werden Pro Augenpunkt verdientes Ansehen. Um es zusammenzufassen: Konzentrieren Sie sich in erster Linie auf Ihre Quests und jagen Sie dann seltene Spawns und andere Reputationsquellen. Sobald Sie Eye Rang 5 erreicht haben, sind Sie für den Tag fertig. Betreten Sie den Schlund mit einem Plan und verpflichten Sie sich dazu.

AktivitätRepAuge des GefängniswärterRepräsentant / Auge
Normaler Mob-Kill060,00
Elite Mob töten0120,00
Kleinere seltene Tötung803000,27
Große seltene Tötung1005000,20
Ereignis selten803000,27
Besondere Begegnung töten / beenden403000,13
Rette eine Seele01000,00
Tägliche Aufgabe755000,15
Wöchentliche Quest85010000,85
Wöchentliche Quest Perdition Hold / Beastwarrens110012000,92
Zorn des Jailer-Bosses töten2505000,50
Abschluss der Jagd52510000,53
Stygian Cache000,00
Maw Lore Green Quest10000,00
Maw Lore Blue Quest15000,00
Ve’nari Story QuestVariiert00,00

SPIELANGEBOTEHolen Sie sich Twitch Prime jetzt kostenlos und erhalten Sie Gegenstände, Belohnungen und kostenlose Spiele im Spiel

World of Warcraft Shadowlands Guides für World of Warcraft Shadowlands

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein