Mit einem speziellen Element namens Boombox können Sie Musik abspielen, die andere Spieler in Roblox hören können. Zum Abspielen von Songs benötigen Sie jedoch Musikcodes. Es gibt einen Musikcode für nahezu jeden Song, den Sie sich vorstellen können, sodass Sie Ihre Lieblings-TikTok-Songs und mehr in einem Roblox-Spiel spielen können, das jeder hören kann. Das Finden von Codes kann etwas mühsam sein. Deshalb haben wir eine Liste der besten Roblox-Musikcodes zusammengestellt.

Verwendung von Roblox-Musikcodes

Um Roblox-Musikcodes verwenden zu können, benötigen Sie einen Gegenstand im Spiel namens Boombox. Sie eine durch den Kauf eines Spielpass für bestimmte Spiele. Einige Spiele haben sogar die Boombox kostenlos zur Verfügung, obwohl diese Spiele möglicherweise schwer zu finden sind. Wenn Sie eine Boombox haben, rüsten Sie sie aus und geben Sie einen Musikcode ein, um Songs abzuspielen, die jeder hören kann, einschließlich anderer Spieler.

Beste Roblox Musikcodes

LiedtitelKünstlerCode
AltstadtstraßeLis Nas X.2924787912
HavannaCamila cabello2802332316
MondlichtXXXTentacion1678047143
DonnerStellen Sie sich Drachen vor2653366831
SonnenblumePost Malone ft. Swae Lee3183066364
GerechtSaft WRLD4588756335
SOSAvicii3060382290
Wir sind die GewinnerKönigin151588995
PassionsfruchtErpel743024101
PaniniLil Nas X.3340674075
Schlechter TypBillie Eilish3035657191
Blendende LichterDie weeknd4476432839
AlleinMarshmello413514503
KlarträumeSaft WRLD3956963046
MünztelefonKastanienbraun 5746443550
Ohne michHalsey ft. Juice WRLD2947432920
Träne in meinem HerzenEinundzwanzig Piloten2574287440
LeckerJustin Bieber4591688095
Besser jetztPost Malone2916513007
Du musst dich beruhigenTaylor Swift3332625913
GodzillaEminem ft. Juice WRLD5010496404

Roblox TikTok Musikcodes

LiedtitelKünstlerCode
Aus dem WestenJackboys ft. Young Thug4678830018
Sag esDoja Cat4675621837
Toosie SlideErpel4924408580
Astronomie (Sargtanz)Vicetone & Tony Igy4951534350
WassermelonenzuckerHarry Styles4410003988
Lotterie (Renegade)K Camp4578393675
Gelbe HerzenAmeise Saunders4326384848
Brich meinen VerstandDagames566603081
Holy Moly Donut ShopBlueface462590705
BussdownBlueface ft. Offset4003368984
ZuckerBrockhampton4606282805
Mein Oh meinCamila cabello4513920578
ChanelFrank Ocean1408132055
Du hast das verstandenHalogen2836916383
Wilde LiebeJason Derulo5043596438
Futsal Shuffle 2020Lil Uzi Vert4508702647
Brechen Sie meinen SchrittMatthew Wilder4526214026
Die KisteRoddy Rich4521908173
OK BoomerPeter Kiki & Jedwill4492250856
WildMegan Thee Hengst4975879577
FreakSub Urban4790818164

Roblox ist ab sofort für PC, Xbox One und mobile Geräte verfügbar. Schauen Sie sich unbedingt unsere Roblox-Promo-Code-Liste an, um jede Menge kostenlose Kleidung und Artikel zu erhalten.

SPIELANGEBOTEHolen Sie sich Twitch Prime jetzt kostenlos und erhalten Sie Gegenstände, Belohnungen und kostenlose Spiele im Spiel

Roblox Roblox Guides

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein